.

Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 7 ноября 2013 г.

Сила мысли или разверни свою жизнь на 180 градусов.

Как побороть Лень и Страх,что надо сделать в первую очередь,чтобы деньги к вам пришли? Сегодня мы Вам откроем завесу и только ваши практические знания и действия приведут вас к результату.


Страх – это главный убийца людей еще при жизни. Он делает человека слабым, безвольным и вгоняет его в состояние «постоянный стресс и негатив», которое точит изнутри, укорачивая саму жизнь…

Это с одной стороны.

Но с другой – это отличная возможность стать сильнее, поднять самооценку и получить заряд бодрости и энергии на очень большое время. Если, конечно,  вы преодолеете свой страх.

Ведь еще Лао-Цзы сказал : "Побеждающий других силен, а побеждающий себя самого могуществен !"

Вспомните себя… ...



Уверен, в вашей жизни были ситуации, когда вам удавалось сделать этот важный шаг вперед, навстречу своему страху и преодолеть его ?..

И ваше состояние тут же сменялось с минуса на Большой ПЛЮС !

И, скорее всего  , даже сейчас, когда вы вспомнили об этом, у вас опять поднялось настроение



Но я также уверен, что в вашей жизни есть еще страхи, которые вы хотите преодолеть и стать сильнее, но, по каким-то причинам, пока жалеете себя, откладываете до лучших времен либо просто придумываете нелепые оправдания…

Что же – пришло время это исправить !

Представляю вам  свой хит-парад –  Топ-10 способов преодолеть свой страх – любой из этих способов поможет вам сделать важный первый шаг навстречу страху, после которого преодолеть его будет намного проще.


1 – Найти единомышленника и сделать это вместе – действовать в команде всегда намного проще. Поддержка коллеги или друга снижает уровень страха. И  действовать становится уже не так боязно. Единственный момент – лучше найти того, кто опытнее вас. Иначе вам придется не преодолевать страх, а тянуть человека за собой..




2 – Составить список страхов – боязнь того или этого в течение долгого времени приводит человека в состояние постоянного страха. То есть он продолжает бояться, но уже не понимает конкретной причины этого страха. Когда на листок бумаги вы выписываете все свои страхи, то повышаете осознанность и начинаете видеть реальные причины своего страха, а не надуманные.

А далее из этих страхов вы выбираете самый нестрашный и делаете все, чтобы его преодолеть. Так вы становитесь сильнее и сможете справиться с более сильными фобиями.


3 – Просто сделать это как получится – многие страхи идут от важности результата или преувеличенных ожиданий – Вот если я не сдам экзамен, то не поступлю в институт, меня заберут в армию, а там….



Далее человек начинает рисовать себе ужасные последствия, что еще больше разжигает в нем страх.

В большинстве случаев, у вас всегда несколько попыток. То есть даже если вы потерпите неудачу сегодня, то сможете повторить это еще и еще раз завтра, послезавтра… А имея на руках опыт 1 попытки, достигнуть позитивного результата во 2-й становится уже проще.

4 – Разработать план преодоления страха – как говорится, 7 раз отмерь и 1 раз отрежь. Достижение любой цели начинается с планирования – списка действий. Имея такой план, вы, словно, одеваете доспехи,  которые придают вам уверенности, а значит, делают то, чего вы боитесь, менее страшным.


5 – Узнать больше о ситуации, вызывающей у вас страх – часто страхи возникают из-за незнания – кто-то что-то где-то услышал и пошла народная молва… Практически всегда свежие факты и данные рассеивают таинственный ореол неизвестности и вы понимаете, что все не так уж страшно !


6 – Начать с малого уровня – боитесь высоты ? Начните прыгать в воду с 1 метра, далее с 2 метров и затем повышайте планку. Постепенное увеличение сложности будет делать вас сильнее и лучше подготовит к реализации того, чего вы боитесь..




7 – Найти наставника – кто это делает без труда – в отличие от единомышленника, наставник это тот, кто уже делает то, что вы боитесь, и делает это часто. А значит, может передать вам свой опыт и знания и пинками под зад – если вы будете продолжать тормозить – поможет вам преодолеть свой страх.





8- Работать над повышением самооценки – как это делать, я писал здесь –  Как поднять самооценку

Высокая самооценка делает вас сильнее и увереннее. А значит, многие страхи уходят сами собой. Вы просто начинаете действовать и двигаться вперед там, где раньше останавливались из-за страха.


9 – Постоянный  личностный рост – чем больше у тебя опыта и знаний, чем шире твой кругозор и мировоззрение, тем меньше у тебя страхов и тем проще преодолевать те, которые есть. Так что развивайте себя во всех аспектах – тело, ум, душа !

К примеру, если вы настроите свой организм на высокую энергетику , то количество фобий уменьшается само по себе без дополнительных усилий !




10 – Постоянно расширять зону комфорта – то есть делать что-то новое, чего вы еще ни разу не делали. Это не обязательно должно быть страшно. Но сам по себе вход в зону дискомфорта – то есть выход за пределы привычной жизни – это уже преодоление и закалка себя. Поэтому каждое расширение зоны комфорта будет уменьшать ваши страхи.

Если в вашей жизни есть страхи – Что делать сейчас ?
Выберите любой пункт из Топ-10 способов преодолеть свой страх и сделайте его прямо сейчас.

А чтобы ваше продвижение к бесстрашной жизни было максимально эффективным, распечатайте эту интеллект-карту 10 способов преодолеть свой страх и повесьте на видное место.



ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕЛИ ЗАПИСАТЬСЯ НА "Академию Успеха 5.0" 

                                          ЗАПИСАТЬСЯ ЗДЕСЬ



Удачи Вам и Успехов !


 ВЫ ЕЩЁ НЕ ЗАПИСАЛИСЬ НА НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ???

СПЕШИТЕ -ЗАПИСЬ ЗДЕСЬ.

А завтра вас ждёт ещё интереснее тема .


КАК ПРИ НУЛЕВЫХ ВЛОЖЕНИЯХ РАСКРУТИТЬСЯ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий